29 мая в группе УК-25-1 преподаватель Еремина Любовь Степановна провела открытый урок физики на тему «Производство, передача и использование электрической энергии».

     Ребята рассказали, на каких объектах производится электроэнергия: ГЭС, АЭС, ВЭС, ПЭС, СЭС, ТЭС, а также как работают электростанции.

     На уроке была проведена интеллектуальная игра по финансовой грамотности «Электрификация планет», где каждая группа студентов оснащала свою планету электрическими станциями. Надо было рассчитать общую мощность и затраты на строительство. Ребята справились с расчетами. Было интересно!

     В конце урока были подведены итоги, работа студентов была оценена.